Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Левша или правша - Форум Регистрация Вход
Мы переезжаем на новый наш форум!!!В связи с неполадками на этом!!!Ждём вас всех на новом нашем форуме!!! //ja-mama2.ucoz.ru/forum/
Дневнички Интервью Фотоконкурсы Школа фотошоп


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детишки » малыши от 1-3 лет » Левша или правша
Левша или правша
НадёнаДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:29 | Сообщение # 1
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Левша или правша



Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:29 | Сообщение # 2
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Дима у меня левша



Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
nadjuwkaaДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:38 | Сообщение # 3
Мама большого мальчика
Группа: Свои люди
Сообщений: 1744
Подарочки: 51  +
Репутация: 47  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда.

Страна
Латвия
Город

Дети:

Дата рождения деток:

03.11.04
Мама мальчика За рассказ о родах Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Выпускница школы Фотошоп Хозяйка рыбок хозяйка кота Хозяйка грызуна За совместную встечу 2010 года аватар месяца Репутация +10 За 1000 сообщений
Quote (ViDiNa)
Дима у меня левша

как так получилось?
Кто ещё у вас левша?
Игорь правша



Мои наградки за конкурсы
в 7 конкурсах в 4 конкурсах в 2 конкурсах
-в 1 конкурсе

 

glitter link generator
СолнышкоДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:19 | Сообщение # 4
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
У нас Настя левша. Такое может получиться и не имея родственников-левшей, вот у нас все праворукие...

Каковы причины леворукости?
Существует огромное количество теорий, объясняющих данный феномен. Мы выбрали для читателей наиболее реалистичные на наш взгляд, рассматривающие разнообразные причины леворукости. Генетическая теория предполагает, что в семьях, где есть леворукие родители, леворукие дети рождаются в 10-12 раз чаще, чем в семьях, где оба родителя-правши. У генетических левшей может не быть никаких нарушений в развитии, тогда это считается просто индивидуальным своеобразием, вариантом нормального развития.
Второй вид - это "компенсаторное" левшество, связанное с каким-либо поражением мозга, чаще - его левого полушария. Поскольку деятельность правой руки в основном регулируется левым полушарием, то в случае какой-либо травмы, болезни на раннем этапе развития ребенка (например, асфиксии младенца при родах), соответствующие функции может взять на себя правое полушарие. Таким образом, левая рука становится ведущей, то есть более активной при выполнении бытовых действий, а впоследствии, чаще всего и при письме. У ребенка с нарушениями деятельности одного из полушарий головного мозга почти наверняка будут наблюдаться отклонения в развитии речи, моторики и т. п. Следует отметить, что леворукость в этом случае нельзя рассматривать как причину этих отклонений. Они, как и леворукость, являются следствием одних и тех же причин.
Третий вид - это "вынужденное" левшество. Выбор ведущей руки у таких левшей обычно связан с травмой правой руки, но может быть и результатом подражания родным или друзьям. Кроме всего перечисленного возможно развитие у детей так называемого "скрытого левшества", т.е. смена доминирующего полушария. Момент смены является тем критическим периодом, когда основные функции центральной нервной системы равномерно распределены между двумя полушариями, после чего уже начинает доминировать правое полушарие. Таких людей можно условно назвать "психическими" левшами или "скрытыми" левшами, в том смысле, что их признаки левшества не связаны с доминированием левой руки. Как видим причин преобладания левой руки над правой может быть большое количество.





Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
НатусикДата: Вторник, 17.11.2009, 03:11 | Сообщение # 5
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 822
Подарочки: 30  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Наташа

Страна
Российская Федерация
Город
Кемерово
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Мама мальчика Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка Репутация +10 За 500 сообщений
Я вот левша, в родне никто левшой не был. У Вани еще не понятно. Ему какой рукой удобной, той и пользуеться, то левой, то правой. Папа наш его заставляет правой рукой кушать, например. Ругаемся с ним по этому поводу.

Мои наградки за конкурсы
в 8 конкурсах - в 3 конкурсах -в 2 конкурсах
-в 1 конкурсе

 

glitter link generator
СолнышкоДата: Четверг, 26.11.2009, 23:39 | Сообщение # 6
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Почему не стоит переучивать ребёнка-левшу

Приходилось ли вам наблюдать, как ваш ребёнок, перекладывает ложку из правой руки в левую? Или когда малыш тянется за игрушкой, хватает её левой ручкой? Наверное, вы не раз думали над тем, нужно ли переучивать ребёнка, или оставить всё как есть.

Многие родители ошибочно считают, что левшество – это чуть ли не дурная привычка, которую можно искоренить у ребёнка жёсткими мерами, а дальше всё пойдёт, как надо. Но в том-то и дело, что это не привычка, не результат ошибок педагога и не болезнь.

Левшество – это один из вариантов нормального развития организма и чаще всего зависит от врождённых генетических особенностей этого организма, а точнее – от особенностей строения мозга ребёнка.

Психологи установили, что у детей правшество и левшество в основном формируется к четырём годам, а до этого возраста предпочтение руки может быть неустойчивым. Для выявления ведущей руки психологи используют специальные тесты. Родители и педагоги могут отнести ребёнка к левшам или правшам, наблюдая за ним изо дня в день: какой рукой ребёнок обычно берёт мелкие предметы, какой машет на прощание, какой рисует, бросает мячик и т.д.

Посмотрите, как относится ребёнок к тому, что вы доброжелательно и с улыбкой перекладываете ложку из левой ручки в правую. Если вы видите, что ребёнку это неприятно, что он пытается переложить ложку снова в левую руку, начинает капризничать, то это сигнал вам, что вы нарушаете естественный ход развития организма и рискуете причинить ему непоправимый вред.

Если у левши иначе устроен мозг, то значит и мышление, и вся психика у него несколько отличаются от обычного типа. Действительно, доказано, что леворукие дети обычно более ранимы, эмоциональны, подвижны, вспыльчивы, гневливы и тревожны. Они часто хуже привыкают к смене обстановки, впервые попадая в детский сад или школу.

Леворукие дети обычно значительно тоньше чувствуют цвет и форму предмета, видят отличия между предметами даже тогда, когда праворукие считают их абсолютно одинаковыми, т.е. более индивидуализируют окружающий мир. Именно поэтому леворуких детей очень много в школах для художественно одарённых.

При обучении леворукие дети более ориентируются на чувственные ощущения, а не на речь, поэтому для лучшего понимания материала им требуется опора на рисунок или какое-то наглядное пособие. Для левшей обычно трудна работа в больших группах в строгих
реклама
условиях. Их стихия – индивидуальная работа, важна собственная инициатива и интуиция.

Как вы думаете, много ли левшей среди выдающихся людей?

Да, много! Леворукими были: Пабло Пикассо, Гай Юлий Цезарь, Леонардо да Винчи и Микеланджело, Бетховен и Чарли Чаплин. А леворукий Эрне Рубик придумал кубик, которым до сих пор увлекаются во многих странах мира.

Может, и ваш ребенок один из одаренных детей? Зачем идти наперекор природе и переучивать, только для того, чтобы он был таким, как все? Природа умна, знайте: ваш ребенок обладает такими уникальными задатками, которых нет у многих других и которые являются сильными сторонами его личности. Любите своего ребенка таким, какой он есть.

Источник.





Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
НадёнаДата: Пятница, 27.11.2009, 13:30 | Сообщение # 7
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Quote (nadjuwkaa)
как так получилось?
Кто ещё у вас левша?

Мой муж был в детстве левша пока в школу не пошёл,его переучивали,по тем временам всех переучивали,считалось что это неправильно.Сейчас наоборот советуют не переучивать.Дима пока был маленький ложку держал и в левой и правой,я так сильно не обращала внимание,а теперь уже переучивать не стоит.Вчера говорила с воспитательницей по этому поводу,они вчера вырезали и ей было не удобно ему показать(они же берут его ручку в свою и показывают как надо).Но похвалила,очень старался он,вырезали вчера они первый раз сами,Дима вошёл в азарт.Я когда Диму учила рисовать мне тоже тяжело было,я же правша,приходилось левой рукой держать его ручку и показывать.Но это ничего я считаю это мелочи жизни.




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
ИришкаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:09 | Сообщение # 8
Мисс Весна
Сладкоежка
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 552
Подарочки: 32  +
Репутация: 29  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ирина

Страна
Германия
Город
MESCHEDE
Дети:

Дата рождения деток:

20.06.2006
Помощник Админа Мама мальчика За ведение фотошоп странички За совместную встечу 2010 года лучший вопрос в интервью Репутация +10 За 500 сообщений
правша



Мои наградки за конкурсы
-в 7 конкурсах -в 3 конкурсах -в 5 конкурсах
-в 1 конкурсе -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
marusyaДата: Среда, 03.03.2010, 01:22 | Сообщение # 9
опытная мама
Группа: Свои люди
Сообщений: 328
Подарочки: 28  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина

Страна
Российская Федерация
Город
Калининград
Дети:

Дата рождения деток:

11 сентября 2008 г.
Мама девочки За рассказ о родах За личную страничку За 300 сообщений
правша 26




---Мои наградки

-в 12 конкурсах -в 6 конкурсах -в 2 конкурсах

 

glitter link generator
Форум » Наши детишки » малыши от 1-3 лет » Левша или правша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме проходит интервью !!!

На нашем форуме проходят разные фото и фотошоп конкурсы,спешите принять участие!!!А также теперь на нашем форуме есть школа Фотошоп!!!

Сегодня нас посетили
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz