Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Как сделать утро ребенка добрым? - Форум Регистрация Вход
Мы переезжаем на новый наш форум!!!В связи с неполадками на этом!!!Ждём вас всех на новом нашем форуме!!! //ja-mama2.ucoz.ru/forum/
Дневнички Интервью Фотоконкурсы Школа фотошоп


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марианечка  
Форум » Развитие и воспитание » Воспитание малыша » Как сделать утро ребенка добрым?
Как сделать утро ребенка добрым?
НадёнаДата: Вторник, 25.05.2010, 09:11 | Сообщение # 1
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений

Как сделать утро ребенка добрым?

У нас всегда принято после пробуждения желать близким доброго утра, но, если в семье есть маленький ребенок, утро из доброго превращается в капризное и раздражительное. Чтобы попасть в детский сад вовремя, вставать ребенку нужно очень рано, а многим деткам так хочется ещё поспать, но мы будим их, злимся, кричим и вместо желанного доброго утра ребенку получаем злое…

Как же этого избежать? Как сделать каждое утро ребенка добрым и приятным? А как вы думаете, с чего начинается день? С утра, криков ребенка и испорченного настроения? Нет, день начинается с вечера! С момента засыпания начинается уже следующий день, поэтому вечером в постели перед сном скажите ребенку, что завтра его ждет необычный день. Если он встанет рано, оденется и вовремя попадёт в детский сад, то его будет ждать сюрприз. Не обманывайте ребенка, не обещайте ему что-то лично от себя, дети очень внимательны к окружающему миру и сами найдут тот самый сюрприз, который по вашим словам уже ждет их. Поверьте, после таких слов ребенок заснет с улыбкой и утром сразу же вскочит с кровати в ожидании чуда.

Утром ребенка не стоит резко будить, дайте ему время проснуться, погладьте его ещё сонного – очень нежно и ласково. Тело ребенка очень чувствительно к прикосновению материнских рук, погладьте всего его, потом уже можно и пощекотать и подергать за ножки. Постарайтесь, чтобы в детской комнате обязательно присутствовало какое-то ярко-желтое пятно (например, диванные подушки или игрушка) и это пятно попалось ему на глаза сразу после пробуждения. Желтый цвет позитивно действует на настроение и помогает проснуться. Убедите ребенка, что вставать рано – это очень интересно и удивительно. Придумайте какой-нибудь повод для того, чтобы ему хотелось вставать рано. Например, с вечера пообещайте, что утром расскажете продолжение полюбившейся ему сказки. Разложите по комнате «маленькие солнышки» мандарины и попросите его собрать их (не знаю, откуда они появились, наверное, какой-то волшебник принес их ночью).

Поддержите своего малыша, если он встает с радостью и сам одевается. Ребенку важно знать, что то, что он делает, действительно, важно для его мамы. Попросите его помочь вам, спросите, нравиться ли ему как выглядит мама, идёт ли ей новая кофточка или что приготовить ему на завтрак. Он с радостью поможет и советом и делом, ведь он почувствует себя важным и знающим. Не забывайте благодарить его за все его поступки и слова. Некоторые мамы благодарят своих детей даже за шалости, но другим, немного жалостливым и обидным тоном. Дети сразу чувствуют настроение родителей и стараются больше не обижать их своим плохим поведением.

Пусть каждое ваше утро ребенка будет добрым и счастливым.

Источник




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Вторник, 25.05.2010, 09:13 | Сообщение # 2
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
А как ваш ребёнок встаёт утром?Будите ли вы его или он сам просыапаеться?Если будете то каким способом?
Если ваш ребёнок ходит в сад или школу ,сколько надо времени чтоб ему собраться и за какой время вы его будете до выхода из дома?




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
nadjuwkaaДата: Вторник, 25.05.2010, 09:23 | Сообщение # 3
Мама большого мальчика
Группа: Свои люди
Сообщений: 1744
Подарочки: 51  +
Репутация: 47  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда.

Страна
Латвия
Город

Дети:

Дата рождения деток:

03.11.04
Мама мальчика За рассказ о родах Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Выпускница школы Фотошоп Хозяйка рыбок хозяйка кота Хозяйка грызуна За совместную встечу 2010 года аватар месяца Репутация +10 За 1000 сообщений
Игорь,отлично просыпается.Когда надо в садик встаю я,делаю свои дела и бужу сына.
Я к нему подхожу и глажу его, то руку или животик и он просыпается.Мы одеваемся и смотрим мультики.
В садик встаём в 7.15,выходим в 7.45(когда нас на машине везут)встаём в 7.25,выезжаем в 8.10
Когда выходной день,Игорь встаёт сам примерно в 8.30(играет,мультики смотрит)
А я сплю до 11.00...



Мои наградки за конкурсы
в 7 конкурсах в 4 конкурсах в 2 конкурсах
-в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Вторник, 25.05.2010, 09:48 | Сообщение # 4
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Дима встаёт сам.Папа наш встаёт в 7 утра ,делает себе кофе ,а Диме какао.потом встаёт Дима в 7.15 (бывает что его будим ,гладим по животику- у него самое любимое место) он пьёт какао и смотрит мультики,потом в 7.45 папа ведёт Диму в садик.А когда у Димы есть новая игрушка так он с вечера когда ложиться спрашивает можно её взять в сад или нет. а утром с удовольствием идёт с ней в садик.
Я вот думаю за сколько мне надо будет вставать с Викой ,её же ещё заплести надо (наверно ещё раньше)




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
SvetikДата: Вторник, 25.05.2010, 10:10 | Сообщение # 5
опытная мама
Группа: Свои люди
Сообщений: 339
Подарочки: 21  +
Репутация: 13  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Светлана

Страна
Латвия
Город
Резекне
Дети:

Дата рождения деток:

20.08.07 18.10.08
Мама двух мальчиков За личную страничку За ведение видео странички Хозяйка рыбок хозяйка кота Репутация +10 За 300 сообщений
Ну ночну с тех дней когда я работаю:и так как Даню надо визти к бабушки в деревню,его приходится будитЬ уже в 6.30-6.40,в 7.00 они уже выежают.Просипается нехотя,ну гдето уходит на ето 3-5 мин.
Лауриса бужу в 7.00-7.10.просыпается нармалЬно,хотя зависет от его настроение.Выходим мы в 7.30.Сома в рабочие дни встаю в 6.00.Делаю свои дела,соберю всё что надо Дани в деревню,мужу собой на работу,тогда толЬка иду будитЬ осталЬных.
А когда я выходная,то Даню уже небужу,спит пока сам не праснется,Лауриса бужу в 7.10-7.20.выходим гдето в 7.40-8.00.
Когда у всех выходной тогда спим пока непраснутся дети сами непраснуться.




Мои наградки
-в 2 конкурсах -в 1 конкурсе -в 6 конкурсах
 

glitter link generator
nadjuwkaaДата: Вторник, 25.05.2010, 10:13 | Сообщение # 6
Мама большого мальчика
Группа: Свои люди
Сообщений: 1744
Подарочки: 51  +
Репутация: 47  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда.

Страна
Латвия
Город

Дети:

Дата рождения деток:

03.11.04
Мама мальчика За рассказ о родах Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Выпускница школы Фотошоп Хозяйка рыбок хозяйка кота Хозяйка грызуна За совместную встечу 2010 года аватар месяца Репутация +10 За 1000 сообщений
Quote (Надёна)
спрашивает можно её взять в сад или нет.

Наш тоже таскает игрушки в садик,там они друг перед другом выпендриваются 6
так забавно на них смотреть.



Мои наградки за конкурсы
в 7 конкурсах в 4 конкурсах в 2 конкурсах
-в 1 конкурсе

 

glitter link generator
SvetikДата: Вторник, 25.05.2010, 10:15 | Сообщение # 7
опытная мама
Группа: Свои люди
Сообщений: 339
Подарочки: 21  +
Репутация: 13  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Светлана

Страна
Латвия
Город
Резекне
Дети:

Дата рождения деток:

20.08.07 18.10.08
Мама двух мальчиков За личную страничку За ведение видео странички Хозяйка рыбок хозяйка кота Репутация +10 За 300 сообщений
Quote (nadjuwkaa)
Наш тоже таскает игрушки в садик

Ой мы тоже тигаем.




Мои наградки
-в 2 конкурсах -в 1 конкурсе -в 6 конкурсах
 

glitter link generator
НадёнаДата: Вторник, 25.05.2010, 10:17 | Сообщение # 8
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Quote (nadjuwkaa)
там они друг перед другом выпендриваются

ага в Дименой группе есть такое ,а потом приходит мне и рассказывает 6
вот он идёт когда в сад и говорит "Я деткам покажу что у меня есть".Он там всё рассказывает в садике и воспитательнице и деткам,вбегает в группу и сразу к воспитательнице "воооо что у меня есть" и одновременно крутит в руке ,так смешно




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
kristalikДата: Среда, 26.05.2010, 09:52 | Сообщение # 9
осматриваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Подарочки: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Кристина

Страна
Ирландия
Город

Дети:

Дата рождения деток:

Мама мальчика беременная мамочка За 50 сообщений
в будние дни бужу.
встаём очень трудненько,растрести его нужно,минут 10 точно!А как выходные,так сам встаёт ни свет,ни заря.
Всегда бужу его ласковыми словами и улыбкой на лице,что бы он праснулся в хорошем настроении.




 

glitter link generator
Форум » Развитие и воспитание » Воспитание малыша » Как сделать утро ребенка добрым?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме проходит интервью !!!

На нашем форуме проходят разные фото и фотошоп конкурсы,спешите принять участие!!!А также теперь на нашем форуме есть школа Фотошоп!!!

Сегодня нас посетили
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz