Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная трудно ли вам с вашими детьми? - Форум Регистрация Вход
Мы переезжаем на новый наш форум!!!В связи с неполадками на этом!!!Ждём вас всех на новом нашем форуме!!! //ja-mama2.ucoz.ru/forum/
Дневнички Интервью Фотоконкурсы Школа фотошоп


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марианечка  
Форум » Развитие и воспитание » Воспитание малыша » трудно ли вам с вашими детьми?
трудно ли вам с вашими детьми?
МарианечкаДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:57 | Сообщение # 1
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
Всегда ли вам легко с вашим ребёнком? Как вы боретесь с упрямством?


Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
nadjuwkaaДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:16 | Сообщение # 2
Мама большого мальчика
Группа: Свои люди
Сообщений: 1744
Подарочки: 51  +
Репутация: 47  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда.

Страна
Латвия
Город

Дети:

Дата рождения деток:

03.11.04
Мама мальчика За рассказ о родах Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Выпускница школы Фотошоп Хозяйка рыбок хозяйка кота Хозяйка грызуна За совместную встечу 2010 года аватар месяца Репутация +10 За 1000 сообщений
Ну пока мне легко с ребёнком.
Послушный он у нас,бывает конечно но это же ребёнок!!!
Я много позволяю ему.



Мои наградки за конкурсы
в 7 конкурсах в 4 конкурсах в 2 конкурсах
-в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:49 | Сообщение # 3
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Раньше было легко,сейчас тяжело,у Димы возраст "почему".Вика повторяет всё плохое за Димой.Часто стала срываться и кричать на них,так хочется тишины а они бегают всё время орут и на мои просьбы не обращают внимание в этом сложно а с остальным проблем нет.Когда они отдельно всё просто замечательно,но когда вместе дом превращается в балаган,хочется просто бежать от туда.В общем я не жалуюсь,но написала как есть.Возраст у них такой.Вика и помогает мне,слушается но трольк4о тогда когда Дима в садике,стоит ему вернуться домой всё послушание у неё исчезает.



Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
СолнышкоДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Мне легко с мальчиками. С Настей происходят трения, она капризничает, чуть что - плачет. Но всегда стараюсь договориться, если капризничает.




Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
МарианечкаДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:24 | Сообщение # 5
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
я с Лизой замучилась. Кажется, в её поведении за последний год мало что изменилось, несмотря на мои усилия, так же вытирается рукавом, плохо ест, балуется за столом. За то время, пока Лиза не ходила в сад, она была немного сдержаннее, степеннее что-ли,послушнее и внимательнее к моим словам. Сейчас она не обращает внимания на мои просьбы(хотя прекрасно слышит, например прибрать, не шуметь, не обижать Софью, не баловаться за столом)... Она всё время спорит, я ей слово, она мне 10. Всё делает по-своему, наперекор. Часто беспочвенно обижается, винит меня во всём ( она не так вырезала фигурку, я виновата, она упала, виновата опять я)... Мне с ней очень тяжело, бывает, всё меняется, но пока эта полоса затянулась, я измучилась уже с ней. Тяжело сохранить прежнее онтошение, когда изо дня в день это всё наблюдаю, как воду в ступе толку. Сегодня, правда, Лиза впервые за долгий период хорошо так играла с Софьей, они в куклы играли, Лиза как-то покровительственно руководила Софьей, даже по головке её гладила. ( обычно у них грубые игры, толкаться, тянуть что-то, бегать -инициатива Лизы в основном). Так вот Я наблюдала за Лизой сегодня, сразу она у меня самая лучшая, хочется прижать её, похвалить. Хотя я и так стараюсь найти за что похвалить... Вот и не знаю, плохая я мать для Лизы или нет. Потому что к Софье другое отношение, более тёплое и нежное. Хотя если от Лизы идёт искренняя инициатива пообщаться со мной или с Софьей, то я сразу меняюсь, будто маску какую-то снимаю. Так тяжело от постоянного противоборства. Софье скажу 1 раз, всё понимает и запоминает, А Лизе и 40 раз недостаточно...


Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
НатусикДата: Вторник, 09.03.2010, 03:49 | Сообщение # 6
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 822
Подарочки: 30  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Наташа

Страна
Российская Федерация
Город
Кемерово
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Мама мальчика Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка Репутация +10 За 500 сообщений
Пока лекго. Понимает если не с первого раза, то со второго точно. В принципе ему разрешаеться практически всё. Хотя у нас идет период я сам все буду делать. Не запрещаю, не выхватываю, просто наблюдаю, предлагаю помощь.

Мои наградки за конкурсы
в 8 конкурсах - в 3 конкурсах -в 2 конкурсах
-в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Вторник, 09.03.2010, 09:07 | Сообщение # 7
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Марианечка, мне кажеться что у наших детей сейчас возраст такой они пытаются себе и нам доказать что они уже взрослые и самостоятельные и могут всё решать сами.У меня Дима также вроде всё слышит и понимает а делает всё по своему.А ещё у них же есть младшие сестрички,вот они себя и чувствуют себя что-ли главными когда играют вдвоём.Мои тоже любят бегать,Дима и толкнёт её и командует в какую игру и с чем кому играть.



Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
МарианечкаДата: Вторник, 09.03.2010, 09:21 | Сообщение # 8
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
Надёна, я всё это понимаю, но я так поняла, Дима у тебя всё же делает скидку, что Вика маленькая, жавлеет её, а Лиза нет. Самоутверждается за Софьин счёт. Обижает ни за что. 2


Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
НадёнаДата: Вторник, 09.03.2010, 09:40 | Сообщение # 9
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Quote (Марианечка)
я всё это понимаю,

я знаю что ты понимаешь,ты у нас мудрая мама
Quote (Марианечка)
но я так поняла, Дима у тебя всё же делает скидку, что Вика маленькая, жавлеет её,

жалеет,потому что я всё время ему говорю что она ещё маленькая ,что её надо учить всему объяснять,защищать,помогать ей.а НАСЧЁТ ПОМОГАТЬ он это так понимает что "делать это вместо её" типо у тебя не получается дай покажу,я ему и говорю что чтоб чему то научиться надо пробовать ей самой делать а мы только можем ей подсказывать,то есть помогать ей так а не отбирать и делать вместо неё.




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
МарианечкаДата: Вторник, 09.03.2010, 18:33 | Сообщение # 10
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
Надёна, AllSmail82


Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
alexejderkach36prpcДата: Четверг, 15.08.2019, 15:11 | Сообщение # 11
зашёл в гости
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Подарочки: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Алексей Деркач

Страна

Город

Дети:

Дата рождения деток:

Нет, у меня все просто, я вот часто включаю детям аудиосказки и им хорошо и интересно, и у меня есть время своими делами позаниматься. Вот советую всем аудиосказку про Фиксиков, очень легкая и сразу заинтересует детишек, вот тут https://web-skazki.ru/book/fiksiki ее можно скачать или послушать онлайн, пользуйтесь на здоровье!
 

glitter link generator
Форум » Развитие и воспитание » Воспитание малыша » трудно ли вам с вашими детьми?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме проходит интервью !!!

На нашем форуме проходят разные фото и фотошоп конкурсы,спешите принять участие!!!А также теперь на нашем форуме есть школа Фотошоп!!!

Сегодня нас посетили
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz