Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Мастит. - Форум Регистрация Вход
Мы переезжаем на новый наш форум!!!В связи с неполадками на этом!!!Ждём вас всех на новом нашем форуме!!! //ja-mama2.ucoz.ru/forum/
Дневнички Интервью Фотоконкурсы Школа фотошоп


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Наше здоровье » Мастит.
Мастит.
СолнышкоДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:19 | Сообщение # 1
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Какие симптомы, кто сталкивался?




Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
DuitaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:25 | Сообщение # 2
мама профессионал
Группа: Свои люди
Сообщений: 1021
Подарочки: 36  +
Репутация: 31  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Anita Jushmanova

Страна
Латвия
Город
Rīga
Дети:

Дата рождения деток:

Мама девочки Мама мальчика Один из первых 10 пользователей За личную страничку хозяйка собаки хозяйка кота За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение доченьки За отмеченное день рождение сыночка Репутация +10 За 1000 сообщений
Симптомы мастита

Как правило, мастит развивается только в одной груди в течение первых трех месяцев после родов. Он может внезапно проявиться в любое время или во время кормления ребенка. Наиболее распространены следующие симптомы мастита:

Повышение температуры и чувствительности молочной железы

Ощущение тошноты и чувство подавленности

Увеличение размера груди

Жжение и болезненные ощущения при кормлении

Покраснение кожи

Резкое повышение температуры тела

Ноющая боль и симптомы, характерные для гриппа

Причины мастита

Бактериальная инфекция, которая попадает в молочную железу через трещину в соске или отверстие млечных проток в соске.

Бактерии появляются на коже груди при кормлении ребенка, опасность их проникновения в молочную железу увеличивается, когда малыш припадает к груди.

Это увеличение количества бактерий приводит к воспалению молочной железы.

Лечение мастита

Мастит обычно поддается лечению простыми методами. Для лечения мастита используются следующие методики:

Антибиотики назначают как минимум на две недели, однако прием лекарств не следует прекращать, даже если симптомы исчезнут.

Теплые компресс уменьшает проявления мастита и приносит временное облегчение.

Обильное питье также помогает при лечении мастита.

Грудное кормление нельзя ни в коем случае прекращать, даже если симптомы проявляются особенно сильно.

Как правило, мастит исчезает после применения этих методик. Если в редких случаях это лечение оказывается неэффективным, следует обратиться к врачу и провести диагностику на предмет определения злокачественности уплотнения.

Чтобы уменьшить боль и припухлость, накладывайте на грудь теплый компресс. Также может помочь теплый душ непосредственно перед кормлением.

Пакетики со льдом также уменьшают дискомфорт и припухлость.

Профилактика мастита

В некоторой степени предотвратить мастит помогают следующие действия:

Сцеживайте все молоко, оставшееся после кормления.

Полностью опорожняйте одну грудь, прежде чем дать ребенку другую.

Если ребенок насыщается молоком одной груди, следующее кормление начинайте с груди, молоко в которой осталось нетронутым в прошлый раз.

Меняйте положение при каждом кормлении.

Не превращайте грудь в соску и не позволяйте малышу просто сосать ее, не высасывая молоко.



---
- в 6 конкурсах -в 2 конкурсах в 5 конкурсах

 

glitter link generator
СолнышкоДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:28 | Сообщение # 3
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Duita, спасибо! подозреваю, что это оно и есть... 2




Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
DuitaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:31 | Сообщение # 4
мама профессионал
Группа: Свои люди
Сообщений: 1021
Подарочки: 36  +
Репутация: 31  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Anita Jushmanova

Страна
Латвия
Город
Rīga
Дети:

Дата рождения деток:

Мама девочки Мама мальчика Один из первых 10 пользователей За личную страничку хозяйка собаки хозяйка кота За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение доченьки За отмеченное день рождение сыночка Репутация +10 За 1000 сообщений
2 a do vraca trudno dobtatca? mozet ewe netu mastita...tam pered mastitom ewe estj, nepomnju nazvanie...snacalo ETO ,a potom uze v mastit perexodit...


---
- в 6 конкурсах -в 2 конкурсах в 5 конкурсах

 

glitter link generator
СолнышкоДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:39 | Сообщение # 5
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Да врач только в понедельник. А ты имеешь ввиду лактостаз?
А еще на соскЕ есть белое пятнышко. Это закупорка протоков, что-ли? ...о-о-о-о... мама дорогая....
тогда это не мастит, я думаю...





Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах


Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 10.01.2010, 01:46
 

glitter link generator
DuitaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:19 | Сообщение # 6
мама профессионал
Группа: Свои люди
Сообщений: 1021
Подарочки: 36  +
Репутация: 31  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Anita Jushmanova

Страна
Латвия
Город
Rīga
Дети:

Дата рождения деток:

Мама девочки Мама мальчика Один из первых 10 пользователей За личную страничку хозяйка собаки хозяйка кота За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение доченьки За отмеченное день рождение сыночка Репутация +10 За 1000 сообщений
да Лактостаз 20 ты капусту пока приложи...болеть меньше будет...


---
- в 6 конкурсах -в 2 конкурсах в 5 конкурсах

 

glitter link generator
НадёнаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:27 | Сообщение # 7
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Солнышко, Bepantenom мажь очень помогает,будь мазать ещё и молоко течь само будет,у меня был мастит с Викой (в 6 месяцев) а потом Вика отказалась от моего молока.Самое главное в любой подобной проблеме это сцеживать и если нет гноя то давать это молоко ребёнку(чтоб не отвык,как у меня Вика).Тебе обязательно сходить надо к врачу,а то на мастит много чего похоже,у меня с Димой тоже было подобное я была уверена что мастит а оказалось нет.



Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
СолнышкоДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:29 | Сообщение # 8
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Duita, спасибочки тебе за участие! 5 Все закончилось хорошо. А я так испугалась, у меня ни с кем такого не было, надеюсь больше не будет. Прошлую ночь очень болело, твердое все, не знаю, как спала, прикладывала на ночь тертую морковь. Днем когда кормила, все время грудь разминала - и ничего... а вчера вечером пошла в душь, обнаружила белое пятнышко - впала в панику... Перерыла интернет... Лактостаз. Слава богу не мастит. Выпила но-шпу на ночь, попыталась иголочкой подцепить кожу на белом пятнышке, и легла спать с бутылкой с горячей водой у груди. Ночью Алишенька кушала - и все рассосала!
А еще на прогулке позавчера получила удар в грудь(по случайности) от сына, так больно было... вот тогда-то я и обратила внимание на затвердение.





Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
СолнышкоДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:33 | Сообщение # 9
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Надёна, спасибо тебе, что ответила. AllSmail82 А я читала, что нельзя переставать при мастите кормить, и думала, почему ты перестала... Теперь ясно - Викусь отвыкла... 2
А про себя мне понятно, почему случился застой - последнее время мы днем пропускаем одно кормление(потому что долго гуляем и лялька спит), и получается большой перерыв - 6 часов. Теперь буду внимательнее к этому делу относиться. Паникерша я конечно та еще!





Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
DuitaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:26 | Сообщение # 10
мама профессионал
Группа: Свои люди
Сообщений: 1021
Подарочки: 36  +
Репутация: 31  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Anita Jushmanova

Страна
Латвия
Город
Rīga
Дети:

Дата рождения деток:

Мама девочки Мама мальчика Один из первых 10 пользователей За личную страничку хозяйка собаки хозяйка кота За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение доченьки За отмеченное день рождение сыночка Репутация +10 За 1000 сообщений
Quote (Солнышко)
с горячей водой у груди.

Оленька не грей больше так!!! лучше лист капусты 26



---
- в 6 конкурсах -в 2 конкурсах в 5 конкурсах

 

glitter link generator
НадёнаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:03 | Сообщение # 11
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Quote (Солнышко)
спасибо тебе, что ответила

пожалуйста!!!
Quote (Солнышко)
Все закончилось хорошо.

я рада за тебя!!!
Quote (Солнышко)
А я читала, что нельзя переставать при мастите кормить, и думала, почему ты перестала...

да это я знаю,но у меня был гной ещё и мне сказали пока не давать но сцеживать,начала Вику с бутылочки кормить кашкой(а до этого не давала),когда всё прошло Вика ни в какую уже не хотела пить моё молочко я даже плакала.
Quote (Солнышко)
большой перерыв - 6 часов

это очень много!!!Надо начинать с маленьких перерывов а потом постепенно увеличивать,тогда таких застоев не будет.




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
СолнышкоДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Quote (Duita)
Оленька не грей больше так!
а почему? я как раз об этом прочитала в и-нете, что нужно погреть затвердевшее место...
Quote (Надёна)
я рада за тебя!!!
спасибо, Надёна!!! 5
Quote (Надёна)
Надо начинать с маленьких перерывов а потом постепенно увеличивать,тогда таких застоев не будет.
Да я знаю, просто чего-то расслабилась... можно подумать, у меня Алиша - это первый ребенок... 6





Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
DuitaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:09 | Сообщение # 13
мама профессионал
Группа: Свои люди
Сообщений: 1021
Подарочки: 36  +
Репутация: 31  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Anita Jushmanova

Страна
Латвия
Город
Rīga
Дети:

Дата рождения деток:

Мама девочки Мама мальчика Один из первых 10 пользователей За личную страничку хозяйка собаки хозяйка кота За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение доченьки За отмеченное день рождение сыночка Репутация +10 За 1000 сообщений
Quote (Солнышко)
а почему? я как раз об этом прочитала в и-нете, что нужно погреть затвердевшее место...

ну вообще всякое Такое ( какой либо воспалительный процесс) Грелками лучше не греть, а вот капуста хороша 26 и греет и лечит.



---
- в 6 конкурсах -в 2 конкурсах в 5 конкурсах

 

glitter link generator
СолнышкоДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:04 | Сообщение # 14
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Ну вот, теперь буду знать, доктор!!! 26




Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
Форум » Здоровье » Наше здоровье » Мастит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме проходит интервью !!!

На нашем форуме проходят разные фото и фотошоп конкурсы,спешите принять участие!!!А также теперь на нашем форуме есть школа Фотошоп!!!

Сегодня нас посетили
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz