Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная кашель - Форум Регистрация Вход
Мы переезжаем на новый наш форум!!!В связи с неполадками на этом!!!Ждём вас всех на новом нашем форуме!!! //ja-mama2.ucoz.ru/forum/
Дневнички Интервью Фотоконкурсы Школа фотошоп


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Наше здоровье » кашель
кашель
МарианечкаДата: Суббота, 21.11.2009, 20:32 | Сообщение # 1
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
Своим ставлю лепёшку на ночь(ставила даже грудной Софье). Очень хорошо помогает. Помню Софьей берем. была, простыла сильно, антибиотики и лекарства не помогли. Пила сироп солодки и эту лепёшку делала. Через неделю, думаю, самый сильный кашель поддастся. Хотя с первого раза эффект есть. Короче на 3 ст. л. муки где-то 1/3 ч.л. порошка горчицы(я делаю кофейной маленькой плоской ложечкой, без верха, лишнее убрать ножом), 1 ст. л. мёда(можно и без, но с мёдом лучше), 1 ст. л. воды. Можно капельку раст. масла, хотя без него делаю. Тут главное угадать и записать соотношение муки и горчицы. опытным путём. У меня маленькая ложечка, у вас может больше будет. Лепёшка должна в идеале греть, но не жечь. Если ночью застал кашель и не даёт спать, я её делаю, раскатываю длинной лепёшкой(на 3 ст. л. тесто делю на 2 или 3 части, остальное в холодильник, герметично закатав в полиэтилен), накладываю сверху кусок поэлителеновой плёнки (разрезаю пакет), нагреваю немного лепёшку, на батарее или тёплом чайнике(чтобы сразу остановить кашель) ставлю детям на спину ( себе на грудь). Помогает просто потрясающе. Ещё мажу спинку мазью "доктор мом" (он похуже лепёшки, но если не сильный кашель, можно не заморачиваться лепёшкой) Если вы положили много муки и лепёшка не клеется к телу, просто слегка смочите её водой.


Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
СолнышкоДата: Вторник, 08.12.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Марианечка, как ты думаешь, можно взять готовую горчицу вместо порошка? Хочу Алише поставить...




Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
МарианечкаДата: Вторник, 08.12.2009, 20:48 | Сообщение # 3
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
Солнышко, не знаю, не пробовала. У вас что, совсем нет сухой? Можно взять в зёрнах и размолоть, может хоть в аптеках есть? а сухую в приправах посмотри. Ну уж если не найдёшь, попробуй готовую, но ваши готовые -это же просто соус, а не наша русская горчица, от одного запаха которой насморк пробивает. кстати, а горчичники есть у вас в аптекаХ? Они хуже помогают лепёшки, но их можно разрезать и взять оотуда порошок(если в пакетах) или соскрести, если пластинкой. отпишись, найдёшь или нет.


Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе


Сообщение отредактировал Марианечка - Вторник, 08.12.2009, 20:50
 

glitter link generator
СолнышкоДата: Вторник, 08.12.2009, 21:04 | Сообщение # 4
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Марианечка, спасибо за участие. 2 Горчичников тут нет. Горчица - и в самом деле слабенькая. Поищу в русском магазине порошок... А пока сделал лепешку с горчицей - испытывали на Настеньке - говорит, не печет...




Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
ИришкаДата: Среда, 09.12.2009, 14:57 | Сообщение # 5
Мисс Весна
Сладкоежка
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 552
Подарочки: 32  +
Репутация: 29  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ирина

Страна
Германия
Город
MESCHEDE
Дети:

Дата рождения деток:

20.06.2006
Помощник Админа Мама мальчика За ведение фотошоп странички За совместную встечу 2010 года лучший вопрос в интервью Репутация +10 За 500 сообщений
Солнышко, поищи в русском магазине и горчичники. у нас тоже их не продают но в русский их иногда завозят.
Марианечка, спасибо за рецепт! 26 26 2 2




Мои наградки за конкурсы
-в 7 конкурсах -в 3 конкурсах -в 5 конкурсах
-в 1 конкурсе -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
СолнышкоДата: Среда, 09.12.2009, 15:02 | Сообщение # 6
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Иришка, спасибо за совет! 2 Не подумала, что и там можно поискать.




Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
ИришкаДата: Среда, 09.12.2009, 15:08 | Сообщение # 7
Мисс Весна
Сладкоежка
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 552
Подарочки: 32  +
Репутация: 29  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ирина

Страна
Германия
Город
MESCHEDE
Дети:

Дата рождения деток:

20.06.2006
Помощник Админа Мама мальчика За ведение фотошоп странички За совместную встечу 2010 года лучший вопрос в интервью Репутация +10 За 500 сообщений
Солнышко, 2



Мои наградки за конкурсы
-в 7 конкурсах -в 3 конкурсах -в 5 конкурсах
-в 1 конкурсе -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
МалёнаДата: Четверг, 10.12.2009, 14:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Репутация:  ±





участник интервью
Доктором момом тоже мажу.. А вот лепешка у нас не пошла, не давали так долго ставить. Помогает Проспан. Пока лучше всего!
 

glitter link generator
СолнышкоДата: Четверг, 10.12.2009, 15:25 | Сообщение # 9
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Сиропы на основе листа подорожника, или мать-и-мачехи, или плюща. Чаи из этих трав. Еще сироп на основе амброксола. Грудной сбор - чай в смысле.






Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
МарианечкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:49 | Сообщение # 10
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
Quote (Малёна)
А вот лепешка у нас не пошла, не давали так долго ставить.

мои тоже сопротивляются, я во сне тихонько ставлю. Уже привыкли и пока мультики перед сном смотрят можно поставить. Может ты очень жгучую сделала?
Quote (Солнышко)
Сиропы на основе листа подорожника, или мать-и-мачехи, или плюща. Чаи из этих трав. Еще сироп на основе амброксола. Грудной сбор - чай в смысле.

это тоже пробовали и лечились. Но лепёшка лучше всего, и чеснок порезанный на кроватку(бусы) Чеснок случайно заметила, он так быстро кашель снимает. Покашливают, повешу чеснок или рядом в маленькой коробочке от момпасье поставлю -через 5 минут тихо. Хорошо помогает медовый массаж(отхаркивает), немного мёда, 1/3 ч.л. (жидкого, если густой немного развести тёплой водой) и нанести на спинку в обл. лёгких, покалачивающими двидениями массировать спинку, потом, когда липнуть руки начнут, можно просто отрывать их от тела. Детям это не нравится, но помогает хорошо. В идеале, дети во время этих процедур должны говорить А_А_А Или превратиььб в игру(как говорит барашек: МЕ-е-е-е-е)



Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
СолнышкоДата: Вторник, 15.12.2009, 00:32 | Сообщение # 11
Чудо-мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 2667
Подарочки: 58  +
Репутация: 41  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Ольга

Страна
Ирландия
Город
Virginia
Дети:

Дата рождения деток:

Модератор Многодетная мама Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года За отмеченное день рождение сыночка мама первоклашки автоледи Репутация +10 За 2000 сообщений
Quote (Марианечка)
чеснок порезанный
Мне тоже это нравится, кашель и вправду проходит!





Мои наградки за конкурсы
-в 6 конкурсах -в 7 конкурсах в 9 конкурсах
 

glitter link generator
Форум » Здоровье » Наше здоровье » кашель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме проходит интервью !!!

На нашем форуме проходят разные фото и фотошоп конкурсы,спешите принять участие!!!А также теперь на нашем форуме есть школа Фотошоп!!!

Сегодня нас посетили
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz