Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Опции модератора!!! - Форум Регистрация Вход
Мы переезжаем на новый наш форум!!!В связи с неполадками на этом!!!Ждём вас всех на новом нашем форуме!!! //ja-mama2.ucoz.ru/forum/
Дневнички Интервью Фотоконкурсы Школа фотошоп


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о Питании » Блюда для наших деток » Опции модератора!!! (и обязанности)
Опции модератора!!!
НадёнаДата: Вторник, 26.01.2010, 09:42 | Сообщение # 1
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Если вы модератор какого-то раздела,то вы должны следить именно за этими разделами!!!!

1.модератор должен принимать участие в развитии сайта,добавлять новые материалы, следит за ответами,помогать другим пользователям,ни в коем случае не унижать и не ругать за ошибки и не удалять или переносить сообщения без предупреждения об этом автора этого сообщения или темы,если вы считаете что его сообщение может кого-то оскорбить,то можете удалить данное сообщение (но тогда сообщите через Лс(личное сообщение) автору и почему было удалено.

Как удалить?


Опции модератора


Так начнём

1.Переместить тему-это если кто-то написал не в ту тему,то там,там выскачит табличка и вы будете выбирать куда её перенести.

2.Переместить сообщение(ПИШЕМ АДРЕС КУДА ХОТИМ ПЕРЕМЕСТИТЬ СООБЩЕНИЕ,И ВЫБИРАЕМ СООБЩЕНИЯ,СТАВИМ ГАЛОЧКИ)

3.зАКРЫТЬ ТЕМУ(это понятно)-никто не сможет в ней писать кроме администратора
4.Удалить тему(будет удалена безобратно)-поэтому прошу никому не нажимать это а просто сообщить мне а я решу что с ней делать,я не удаляю я перемещаю в архив такие темы.
5.опустить тему(пока не испробовала)
6.Зафиксипрвать первое сообщение-это 1 сообщения будет на всех страницах в этой теме
7.соединить тему-это если открыто 2 одинаковых темы

8.Разделить тему

9.Отменить все подписки на тему




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Среда, 21.04.2010, 09:47 | Сообщение # 2
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
И ещё у меня такое чувство что этот сайт держится только на конкурсах,и на личных страничках.(у тех у кого они есть),в других разделах ДОРОГИЕ МОДЕРАТОРЫ никто ничего не создаёт(кроме Марианечки и Солнышка),никаких новых тем,а я одна форум тоже тянуть не могу(я не могу сутки тратить чтоб оформлять,обновлять и ещё темы создавать, очень трудно одной за этим всем следить).если вы не хотите быть модератором то пишите я сниму вас с этой должности.


Модератор - это человек, который отвечает за порядок в своем форуме, стремится поддерживать и развивать интерес к теме форума и, возможно, но не обязательно, является специалистом в вопросах, которые обсуждаются в его форуме.





Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Среда, 21.04.2010, 09:53 | Сообщение # 3
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений

Кто такой модератор? Что такое модерирование?


Модератор
– это пользователь форума , наделенный возможностями модифицировать (изменять) сообщения подшефных ему форумов.

Администратор форума назначает модераторовна подфорумы. Модератор может быть как один на несколько подфорумов, так и несколько модераторов могут быть назначены на один подфорум.

Модератор обязан прочитывать все новые сообщения подшефных ему форумов на предмет нарушений правил, установленных администрацией. Так, например, на форумах не принято размещать нецензурные сообщения, оскорблять других участников форума и т.п. Модератор должен вмешаться в такие нарушения и выполнить определенные действия, например, удалить сообщение, если оно полностью нарушает правила форума, или заменить (удалить) только слова-паразиты, если остальная часть сообщения представляет собой определенную ценность для читателей форума. Некоторые движки форумов позволяют выставлять пользователям баллы нарушений. Вот вся эта деятельность и называется модерирование (также называют модерация).

Начнём мы с самого форума. Предположим, что рассматриваемый нами форум существует уже какое-то время. На каждом таком форуме уже сложилось своё около форумное сообщество пользователей, которые общаются как на специализированные, так и на свободные темы. И если на начальных этапах модерированием занимался, как правило, сам админ, то в определенный момент встает необходимость назначения модератора.

И вот тут возникает вопрос – где, собственно, взять модера? Как правило, найти модератора на форуме не составляет проблем, многие из пользователей сочтут за честь стать таковыми. Абсолютно согласен с Шекспиром: «только совсем больной на голову админ предложит стать модератором пользователю, не пользующемуся определенным авторитетом» (статья "Платон мне друг, но истина дороже..."). Вот здесь то и зарыта собака!

Пользователь, пользующийся авторитетом среди сообщества, – наиболее подходящая кандидатура на роль модератора. И вот почему. Такой пользователь не просто модерирует свой форум – он живёт им, общаясь с обычными пользователями. А раз он общается в знакомом кругу – то он и в курсе всех происходящих на форуме событий. Это ключевая фраза! Будучи в курсе событий, зная завсегдатаев форума, модератор может помочь новичку советом или ответом на его вопрос, может одной фразой остановить ярых спорщиков, пока те не перешли на конфликт. Модератор – это еще и психолог, который способен быстро сориентироваться в ситуации и найти выход из каких-либо ситуаций, при необходимости обращаясь к участникам форума через личные сообщения, находя к каждому пользователю свой подход. Но что самое интересное, на таких форумах, как правило, конфликтные, да и попросту из ряда вон выходящие ситуации – редкость. А это и есть главный критерий оценки работы модератора, его модерирования. На таких форумах получается симбиоз модератора и обычных форумчан. Пользователям комфортно общаться на таких форумах, и они знают, что у них есть замечательный модератор, который сразу придет на помощь. А модератору, в свою очередь, комфортно с такими пользователями, которые практически никогда не доставляют ему хлопот.

Помимо этого, модератор специализированного форума, например, по продаже автомобилей, или форума по компьютерным играм, как правило, в теме обсуждения, таким образом он может предоставить реальную информационную помощь участникам форума, причём сделает это с удовольствием.

Таким образом, модератор – одна из ключевых фигур на форуме, который пользуется уважением как среди пользователей, так и среди администрации.

Источник




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
Форум » Всё о Питании » Блюда для наших деток » Опции модератора!!! (и обязанности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме проходит интервью !!!

На нашем форуме проходят разные фото и фотошоп конкурсы,спешите принять участие!!!А также теперь на нашем форуме есть школа Фотошоп!!!

Сегодня нас посетили
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz