Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Как скрыть недостатки лица с помощью косметики? Исправляем ч - Форум Регистрация Вход
Мы переезжаем на новый наш форум!!!В связи с неполадками на этом!!!Ждём вас всех на новом нашем форуме!!! //ja-mama2.ucoz.ru/forum/
Дневнички Интервью Фотоконкурсы Школа фотошоп


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мамочка - красавица!!! » Косметика и парфюмерия » Как скрыть недостатки лица с помощью косметики? Исправляем ч
Как скрыть недостатки лица с помощью косметики? Исправляем ч
НадёнаДата: Вторник, 08.12.2009, 09:49 | Сообщение # 1
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Как скрыть недостатки лица? Исправляем черты лица

Существует мнение, что определённые недостатки нашего лица легко и просто скрыть при помощи нескольких оттенков тонального крема. Для этого на крылья носа, скулы и область шеи наносят мазки более тёмных оттенков, нежели на остальную поверхность лица. Такой метод получил широкое распространение у профессиональных визажистов, специализирующихся на макияже для фотосъёмок, однако для повседневного применения использовать подобную технику не стоит. Либо окружающим будут бросаться в глаза различные оттенки на вашей коже, либо, при умеренном нанесении, эффекта вообще не последует. А теперь мы расскажем вам, что же делать, на самом деле.

Как сузить широкое лицо

Увеличим глаза. Чем крупнее и шире глаза, тем уже и пропорциональнее выглядит ваше лицо. Нанесём на верхние реснички тушь толстым слоем, а нижние оставим не накрашенными. Чтобы ресницы были не только длинными, но и красиво изгибались, завейте их специальными щипчиками. Ещё один приём в повышении объёма ресниц заключается в нанесении перед окрашиванием на реснички при помощи аппликатора немного рассыпчатой пудры. Затем, нанесите тушь густым слоем, и ваши ресницы заставят учащённо биться не одно мужское сердечко.

Красиво очерченные брови привлекают внимание к переносице и лбу, отвлекая от чрезмерно пухлых щёк. Однако не стоит выщипывать брови слишком усердно, и не делайте их слишком высокими. Брови должны дополнять глаза, являясь для них своего рода оправой, но никак не отвлекать внимания от глаз.


Привлекайте внимание к губам. Если вы – обладательница не очень пухлых губ и узкого рта – не отчаивайтесь. При помощи блеска для губ, нанесённого поверх вашей любимой помады, а также очертив контур губ предварительно карандашом одного цвета с помадой, вы сделаете свой рот более сексуальным и привлекательным. Цвет контура должен быть натуральным по отношению к цвету ваших губ, иначе слишком тёмный оттенок карандаша сделает ваши губы маленькими.


Подчёркиваем скулы. Хорошо очерченные скулы придают лицу более энергичный и стильный вид. При помощи румян выделяйте впадины на щеках, и на скулах. Ваше лицо станет не только более очерченным, но и свежим.

Если у вас светлые волосы и бледная кожа – идеальным решением станут коричневато-рыжие румяна, если же вы смуглянка – оттенок шоколада или глины подойдёт как нельзя лучше для вашей кожи. Если же вы переборщили с румянами, припудрите кожу и ваш макияж станет более естественным.

Как уменьшить широкий нос

Если ваш нос довольно широк, отвлечь внимание от него можно, подчеркнув губы или глаза. Делайте макияж для глаз более смелым и ярким и тогда ваш нос не будет бросаться в глаза. Также помогает светлый тональный крем, нанесённый вдоль переносицы, и тогда нос будет более пропорциональным.


Как укоротить длинный нос

Уменьшить визуально слишком длинный нос можно, применив следующую тактику. Осветлите при помощи более светлого тонального средства свой нос, а под кончиком носа нанесите немного более тёмный цвет.

Как исправить разрез глаз

Круглые глаза, если вы действительно считаете такую форму недостатком, можно сделать более "кошачьими", нанеся несколько штрихов тенями от внутреннего уголка по направлению к внешнему. Также можно придать глазам выразительность, при помощи подводки или карандаша. Наносить линию необходимо, немного расширяя её в области наружного века. Выбирать тени для век стоит неярких, пастельных оттенков.

Выпуклая форма глаз легко корректируется более тёмными тонами теней. Избегайте перламутровых теней и слишком уж тёмных и насыщенных цветов, которые визуально утяжелят ваши веки. На верхнее веко плавным мазком нанесите тени по направлению к внешнему уголку глаза. В обязательном порядке необходимо подчеркнуть нижнее веко. Под внешним уголком бровей нанесите светлый тональный крем, либо пастельный тон теней.

Широко посаженные глаза можно откорректировать при помощи теней более тёмных оттенков. Нанесите тени на внутреннюю часть верхнего века и разотрите их по направлению к бровям. Оттенять глаза следует ближе к переносице и лишь немного – по направлению к внешнему уголку.

Близко посаженные глаза. Если расстояние между вашими глазами меньше длины одного глаза, значит, подводка или карандаш для глаз должен быть в вашей косметичке всегда. Когда рисуете стрелки, аккуратно «подымайте» внешний угол глаза, чтобы визуально сделать расстояние между глазами шире.

Наносите тени с середины века и растирайте по направлению к внешнему веку. У внутреннего века наносите только самые светлые тона. Не стоит проводить стрелку по всей поверхности века, это, опять-таки утяжелит взгляд. Лучше всего начать стрелку с середины века и продолжить её до наружного уголка глаза. Область под бровями осветлите более светлыми оттенками, чтобы сделать расстояние между бровями зрительно более широким.

Глубоко посаженные глаза также можно сделать более привлекательными и пропорциональными, избегая теней тёмных оттенков. Идеально подойдут светлые нежные тона, а также тени на кремовой основе.

Светлые тени следует наносить по направлению от внутреннего уголка века к внешнему. Подчеркнуть разрез глаз можно, нанеся стрелку у внешнего уголка. Брови следует чуть-чуть дорисовать, чтобы расстояние между их внутренними краями было как можно меньше.

Источник




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
Форум » Мамочка - красавица!!! » Косметика и парфюмерия » Как скрыть недостатки лица с помощью косметики? Исправляем ч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме проходит интервью !!!

На нашем форуме проходят разные фото и фотошоп конкурсы,спешите принять участие!!!А также теперь на нашем форуме есть школа Фотошоп!!!

Сегодня нас посетили
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz