Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная ребёнок не слушается - Форум Регистрация Вход
Мы переезжаем на новый наш форум!!!В связи с неполадками на этом!!!Ждём вас всех на новом нашем форуме!!! //ja-mama2.ucoz.ru/forum/
Дневнички Интервью Фотоконкурсы Школа фотошоп


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марианечка  
Форум » Развитие и воспитание » Воспитание малыша » ребёнок не слушается
ребёнок не слушается
МарианечкаДата: Среда, 18.11.2009, 14:43 | Сообщение # 1
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
мне понравились ответы на вопрос одной мамы, у которой очень схожие с моими проблемы с детьми.
http://www.ljpoisk.ru/archive/2544272.html



Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
МарианечкаДата: Среда, 18.11.2009, 14:44 | Сообщение # 2
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
например
Я тоже думаю, что стоит быть более гибкой... Моей дочке три, и тоже вот буквально месяц назад у нас был такой же кошмар (слава богу, хоть не помноженный на два). Так что очень хорошо вас понимаю, но присоединяюсь ко всему, что здесь сказано. Не пытайтесь вы настоять на своем во что бы то ни стало.
У нас сейчас четкое правило: не хочешь -- не надо. Истерику это гасит,и в девяти случаях из десяти она тут же начинает просить то, от чего только что отказалась. Когда мама не настаивает на своем, не слушаться неинтересно. Ну, когда требует чего-нибудь уж совсем невыполнимого, я делаю пораженное лицо и говорю что-то вроде: "да ты что?! Как тебе такое могло в голову прийти! Добрые люди так не делают!" Н\р, никто не качается на качелях ночью, не стирает в унитазе, не ест сырых пельменей. Обычно "добрые люди" и "никто так не делает" помогают хорошо. Потом сама уже апелирует так же, к примеру, вчера по дороге из садика надо было пять минут побыть на улице, подождать папу, я предложила пока покататься -- "Ты что, мама, ночью никто на качелях не качается..." (уже стемнело).

И конкретно по приведенному примеру. А вам обязательно укладывать спать днем старшую? Я так поняла, малышке дневной сон еще нужен, раз без помех она все же засыпает, но и то, похоже, уже в меньшей степени. Моя перестала спать днем в два с копейками, сейчас в садике правда с этим вечный вопрос -- ну, прошу воспитателей занять ее книжкой, рисованием... А вам. мне кажется, раз страшая все равно не спит, то и настаивать не надо... Посадили ее мультики смотреть, а сами спокойно младшую усыпили. Не выйдет так?
Сил, терпения, удачи!



Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
МарианечкаДата: Среда, 18.11.2009, 14:48 | Сообщение # 3
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
///Я в полном недоумении - одни говорят, что с ней надо вести себя как можно строже, а другие - наоборот что надо больше ласкать и говорить какая она хорошая.

а ведь в этом нет никаких противоречий: "строже"- нужны границы, а с ними, похоже у вас не совсем получается, но детям они очень нужны, с ними спокойнее, с границами, дети получают ощущение "кто то подумал за меня и мне понятно что я должен делать и как со мной ничего плохого не случится, кто то заботится обо мне". слишком много ответственности (ребёнок решает сам-границ вы не ставите)-это ответственность и необходимость принимать решения, а значит стресс в некоторой форме.Не все дети чувствуют себя хорошо в такой ситуация "постоянного принимания решений"

А больше любить: показывать свою любовь в форме, понятной ребёнку(кому то нужно, чтоб погладили, кому то, чтоб пошептали, кому то чтоб час в неделю только с ним и нискем больше)
Тем самым вы доносите до ребёнка, что вы о нём заботитесь и беспокоитесь о его безопасности и здоровье (границы)+любте его очень очень , потому что он ваш ребёнок, а не потому, что он слушется или поёт лучше всех.



Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
МарианечкаДата: Среда, 18.11.2009, 14:49 | Сообщение # 4
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
Мне кажется, ключевой момент в отношении со старшей - контакт, который вы потеряли. Это нужно восстанавливать, обязательно. Вы ее, безусловно, любите, нов вашем отношении к ней начинают доминировать чувства беспомощности и раздражения - и это воздвигает между вами стену.
Мне в моменты раздражения всегда помогало чувство жалости - вот моя любимая девочка, ей очень плохо, она не может/не умеет справиться с собой, и сама от этого очень страдает (а это, поверьте, так) - кто же, как не я, должен ей помочь? Я обнимала ее, прижимала к себе, гладила по головке, иногда плакала вместе с ней, и - успокаивалась.
Мне кажется, если нет контакта, то "воспитание" невозможно. Можно только задавить неповиновение силовыми методами, со всеми последствиями этого. Воспитывать, выставлять границы, быть строгой без жесткости - можно только из чувства любви, понятного ребенку. Так как-то...

Мне также кажется, что неправильно было форсировать "переезд" в другую комнату, собственную кровать и садик - все это вкупе с рождением младшей - слишком большой стресс для ребенка. Надо было, наверное, как-то разнести это во времени, на чем-то не настаивать, где-то быть мягче. Но я понимаю, что это сложно... У нас, боюсь, будет нечто похожее:-(.

"потому меня и смущает позиция моего мужа, когда он говорит, что они (дочки) знают что от меня можно всего добиться криком и этим пользуются: как что не по-ихнему - так орать." - я бы с этим согласилась. А как ведут себя девочки с папой? Вообще, насколько он участвует в процессе? По вашему посту создается ощущение, что все это преимущественно ваши проблемы...



Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
МарианечкаДата: Среда, 18.11.2009, 15:04 | Сообщение # 5
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
Вы просто поймите, что если с вами, не дай бог, что-нибудь случится завтра - они все равно вырастут. Мама- это очень важное условия для жизни, но далеко не обязательное. И не важно, сделаны ли у вас дела и что стоит на столе, важно, что ваши дети чувствуют тепло и мамину ласку. Они орут, потому что вы с ними не занимаетесь, у вас поменялись приоритеты и вы свои дела ставите во главу угла. Все их можно сделать, а что не сделано - задвинуть и отложить, если дети у вас спокойны и счастливы. С ними надо играть, читать, разговаривать, вместе печь печенье и готовить салат. Возможно, что после того, как вы тысячу раз оденете ее с шутками, играми и прибаутками, она в тысячу первый захочет вам показать, как она умеет сама. Но по вашему указанию она не будет это делать, ни при каких обстоятельствах. Поменяйте ваше отношение, поставьте во главу угла детей и все поменяется. Вплоть до папиного отношения, потому что дико неприятно видеть замотанную маму и орущих детей, понимаете? Если муж приходит с работы и видит свою семью счастливой и спокойной, тогда у него появится желание включиться в процесс общения. А в процесс ругани и установки детей по углам никому вклюаться не хочется. Они маленькие обе и с ними надо много-много общаться.
http://www.erlib.com/Эда_Ле%....1
Книга"когда ваш ребёнок сводит вас с ума"[b]



Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
elenaderkach07Дата: Пятница, 14.06.2019, 01:03 | Сообщение # 6
зашёл в гости
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Подарочки: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Елена Деркач

Страна

Город

Дети:

Дата рождения деток:

Воспитывать надо правильно с помощью аудиосказок. . Причем их можно скачать полностью бесплатно и вот вам уже развитие на очень высоком уровне, потому что аудиосказки это сейчас настоящее благо для детей, в эпоху интернетов и злых мультиков как раз таки сказки остаются этаким лучиком надежды в темном царстве, особенно мои дети любят эти аудиосказки https://web-skazki.ru/book/bremenskie-muzykanty , я их всем рекомендую, отличный сайт с бесплатными аудиосказками в отличном качестве.

Сообщение отредактировал elenaderkach07 - Пятница, 14.06.2019, 01:03
 

glitter link generator
Форум » Развитие и воспитание » Воспитание малыша » ребёнок не слушается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме проходит интервью !!!

На нашем форуме проходят разные фото и фотошоп конкурсы,спешите принять участие!!!А также теперь на нашем форуме есть школа Фотошоп!!!

Сегодня нас посетили
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz