Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Мыльные пузыри - Форум Регистрация Вход
Мы переезжаем на новый наш форум!!!В связи с неполадками на этом!!!Ждём вас всех на новом нашем форуме!!! //ja-mama2.ucoz.ru/forum/
Дневнички Интервью Фотоконкурсы Школа фотошоп


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Марианечка  
Форум » Развитие и воспитание » Развитие малыша » Мыльные пузыри
Мыльные пузыри
МарианечкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:31 | Сообщение # 1
мама профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Подарочки: 41  +
Репутация: 26  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Марина Дьякова

Страна
Российская Федерация
Город
Печора
Дети:

Дата рождения деток:

Лиза 6.11.05 г, Софья 3.12.07
Модератор Мама 2 девочек Один из первых 10 пользователей За личную страничку За ведение видео странички Выпускница школы Фотошоп Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +10 За 1000 сообщений
Как сделать мыльные пузыри, рецепт мыльных пузырей, состав для мыльных пузырей

Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времён и привлекает как детей, так и взрослых. Например, при раскопках известного города Помпеи были найдены фрески с изображением детей, выдувающих мыльные пузыри. Не менее популярна эта забава и в наш век высоких технологий. Дайте ребёнку в руки трубочку и мыльный раствор и как минимум 20 спокойных минут вам обеспечены.

Раствор для мыльных пузырей можно купить в магазине (но тогда вы будете постоянно сомневаться в его надлежащем качестве) или приготовить самостоятельно.

Кто из нас в детстве не переводил флаконы шампуня и тонны мыла, чтобы попускать мыльные пузыри? У вас получалось? У меня не очень. Пузыри, конечно, надувались, но либо лопались сразу, не успев оторваться от кончика трубочки, либо всё-таки отрывались, но никуда не летели, а падали вниз и лопались, даже не успев соприкоснуться с землёй. Радости от таких пузырей было мало. Оказывается, чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей. О них, а точнее о рецептах раствора, мы сейчас и поговорим. Итак, как сделать мыльные пузыри?

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Способ под номером два. Этот рецепт мыльных пузырей посложнее и приготовление раствора займёт больше времени. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев.

Способ третий, на мой взгляд, весьма сомнительный. Но можно попробовать. Кусок хозяйственного мыла натираете на крупной тёрке. Полученную мыльную стружку (4 столовые ложки) на медленном огне растворяете в 400 мл. горячей воды. Раствор оставляете на неделю, после чего добавляете в него 2 чайные ложки сахара. Оставляете до растворения сахара, перемешиваете - готово.

Можно просто сидеть и пускать мыльные пузыри. Это само по себе занятие увлекательное. А можно сделать его ещё более увлекательным. К примеру, приобретите специальные плавающие свечи, налейте в ванную воды, поместите туда зажженные свечи, выключите свет и вместе с ребёнком попускайте мыльные пузыри. Уверяю вас, более красивое зрелище трудно увидеть. А какая релаксация!

Очень интересно выдувать мыльные пузыри зимой на улице. При температуре -7 градусов пузырь может замёрзнуть. Для этого на него сверху нужно положить снежинку или аккуратно опустить пузырь на снег. Подобный трюк требует немало усилий и стараний, но он того стоит, поверьте!

Как ещё можно разнообразить процесс надувания мыльных пузырей? Возьмите плоскую тарелку диаметром 15-20 см. Налейте на неё немного раствора для пузырей, возьмите трубочку для коктейля и выдуйте большой мыльный пузырь так, чтобы он лежал на тарелке в виде полусферы. Затем аккуратно поверните трубочку, чтобы её конец отсоединился от стенки пузыря, но остался внутри. Выдуйте второй пузырь. Сколько раз вы повторите данную процедуру, столько у вас и будет пузырей по принципу "матрёшки".

Вам нравится надувать пузыри, а ваш ребёнок вообще в полном восторге от них? Сделайте ему подарок на его праздник - пригласите Шоу мыльных пузырей. Это очень красочное и завораживающее действие. Профессионалы вытворяют с обычным раствором для мыльных пузырей такое, что вам и не снилось. Дети будут в восторге, и подобное шоу запомнится им гораздо лучше, чем поднадоевшие порядком клоуны.



Мои наградки за конкурсы
---
-в 12 конкурсах -в 4 конкурсах -в 1 конкурсе
 

glitter link generator
alexejderkach36prpcДата: Понедельник, 27.05.2019, 00:04 | Сообщение # 2
зашёл в гости
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Подарочки: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Алексей Деркач

Страна

Город

Дети:

Дата рождения деток:

Это прикольный способ, но вот я например когда работаю с детьми в психологии использую сказкотерапию, как по мне пока это один из самых эффективных способов и методов работы с детьми, я потому всем родитлям советовал бы ознакомиться с этим сайтом про аудиосказки в интернете , коих тут реально много и вот с помощью этих аудиосказок можно реально ребенку менять жизненные установки, ставить новые и при этом помогать ребенку развивать свою память, внимательность и так далее, как по мне это очень важно и нужно.
 

glitter link generator
Форум » Развитие и воспитание » Развитие малыша » Мыльные пузыри
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме проходит интервью !!!

На нашем форуме проходят разные фото и фотошоп конкурсы,спешите принять участие!!!А также теперь на нашем форуме есть школа Фотошоп!!!

Сегодня нас посетили
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz