Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Замена лица - Форум Регистрация Вход
Мы переезжаем на новый наш форум!!!В связи с неполадками на этом!!!Ждём вас всех на новом нашем форуме!!! //ja-mama2.ucoz.ru/forum/
Дневнички Интервью Фотоконкурсы Школа фотошоп


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Надёна  
Форум » Школа Фотошоп » Задания по фотошопу » Замена лица
Замена лица
НадёнаДата: Вторник, 05.01.2010, 11:04 | Сообщение # 1
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
1. Открываем изображение с которым будем работать

Затем открываем свое фото

3. Берем инструмент лассо (lasso tool) и обводим лицо, после, того как выделили, копируем, а потом вставляем на изображение картины. Либо перетаскиваем инструментом Move tool(V)

Так как перенесенное лицо получилось маленького размера(у вас может получится большое)мы его подгоняем под картину свободным трансформированием. Жмем редактирование-свободное трансформирование или нажимаем на клавиатуре CTRL +T и подгоняем размер

4.Уменьшаем непрозрачность слоя( в правом нижнем углу "Непрозрачность"(Opacity)) в моём случае 72%

чтобы было видно картинку и инструментом ластик (Eraser Tool)

стираем все лишнее вокруг лица, то что вышло за пределы лица на картине
Когда все сделаете, верните непрозрачность в исходные 100%
Если видете , что лицо нужно еще подогнать по размеру, воспользуйтесь опять функцией свободное трансформирование.
Ну вот, когда все это сделали смотрим, что мы имеем, наше лицо на фото имеет другой цвет.Будем стараться сделать его максимально приближенным к цвету кожи на изображении. Идем в Изображение – Уровни(Image-Adjusments-Levels) и играем с бегунками до понравившегося результата.

У меня такие значения

Если результат вас не удовлетворил, можете еще сделать вот что Изображение – Коррекция – Цветовой баланс(Image-Adjusments-Color Balance) и подгоняем цвет .

У меня такие настройки:

Далее я хочу сделать лицо более гладким. Копирую слой с лицом для этого беру левой кнопкой мыши слой с лицом и перетягиваю его вниз к иконке "создать новый слой" на панели слоёв

Теперь у нас появился новый слой с названием слой1(копия)(Layer1copy) с ним и будем работать. Делаем активным слой с копией (он выделен голубым) идем Фильтр – Размытие- Размытие по Гауссу (Filtr-Blur-Gaussian Blur) и выставляем значения так, чтобы скрыть неровности

У меня такие значения радиус 5,2 пикселя

Потом берем ластик (Eraser Tool) и стираем участки, где глаза брови и рот, для того, чтобы они стали более четкими, а не размытыми, ведь нужно было сделать только лицо гладким.

После этого действия, лицо приобрело немного неестественную структуру, как-будто стало пласстиковым, чтобы избавиться от такого эффекта делаем следующий шаг Фильтр- Шум - Добавить шум (Filtr-Noise-Add Noise)

Я применяю такие настройки

И вот результат

Урок взят от сюда




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Вторник, 05.01.2010, 11:06 | Сообщение # 2
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
Это была Бритни Спирс





Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:15 | Сообщение # 3
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
если решили делать этот экзамен то выбираете фото знаменитости или какую другую детскую фотку и меняете лицо вставляете своё или фото своего ребёнка.(Только свои)
Тут фотки знаменитостей есть,а вообще стоит самим в нетке поискать!!
(маской пользоваться вы уже умеете так что вырезать ваше лицо и вставить куда надо я думаю не составит труда,а дальше дело техники стереьть ластиком лишнее и с помощью изображения,коррекции подогнать оттенок).Ещё совет старайтесь подбирать фото чтоб совподало с вашим лицом,тоесть если фото повёрнуто то и ваше должно тоже быть повёрнуто.
http://www.estars.ru/




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:22 | Сообщение # 4
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений
вот пример того какие ещё картинки можно брать









Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
НадёнаДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:25 | Сообщение # 5
мамочка двух сластён
Группа: Администраторы
Сообщений: 4255
Подарочки: 70  +
Репутация: 70  ±
Статус: Offline
Полное имя:
Надежда Мал

Страна
Латвия
Город
Daugavpils
Дети:

Дата рождения деток:

08.11.05 и 08.08.08
Администратор Мама девочки Мама мальчика За рассказ о родах За личную страничку За ведение видео странички За ведение фотошоп странички Фотошоп учитель Хозяйка грызуна Мама рукодельница За совместную встечу 2010 года Репутация +50 За 2000 сообщений




Мои наградки за конкурсы
в 6 конкурсах -в 6 конкурсах -в 6 конкурсах
-в 5 конкурсах -в 2 конкурсах -в 1 конкурсе

 

glitter link generator
Форум » Школа Фотошоп » Задания по фотошопу » Замена лица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На форуме проходит интервью !!!

На нашем форуме проходят разные фото и фотошоп конкурсы,спешите принять участие!!!А также теперь на нашем форуме есть школа Фотошоп!!!

Сегодня нас посетили
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz